Право бесплатного проезда на пригородном железнодорожном торанспорте

С 1 августа 2018 года право бесплатного проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения (кроме скорых и скоростных поездов повышенной комфортности) предоставлено следующим категориям жителей Московской области:

1. пенсионерам без льготного статуса;

2. лицам, награжденным знаком «Почетный донор СССР» или «Почетный донор России»;

3. детям из многодетных семей;

4. одному из родителей многодетной семьи;

5. родителям или иным законным представителям ребенка-инвалида.

6. одному опекуну (попечителю), приемному родителю, патронатному воспитателю, воспитывающему ребенка-сироту или ребенка, оставшегося                               без попечения родителей;

7. одному из родителей инвалида с детства, обучающегося по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, – до окончания им обучения,                но не дольше, чем до достижения им возраста 23 лет.

Проезд на ж/д пригородного сообщения будет осуществляться по социальной карте жителя Московской области (СКМО) после добавления на нее транспортного приложения, дающего право на указанный проезд.

Для этого гражданам, с 01.08.2018 г., необходимо обращаться в кассы РЖД                                         на железнодорожных вокзалах г. Москвы и на станциях:

1. Мытищи

2. Сергиев Посад

3. Железнодорожная

4. Домодедово

5. Люберцы

6. Подольск

7. Нара

8. Одинцово

9. Павшино

10. Лобня

С 15.08.2018 г. перекодировать карту можно будет на всех железнодорожных вокзалах г. Москвы и Московской области. Перекодировка СКМО будет проводиться в кассах ОАО «РЖД» только тем лицам, сведения о которых имеются  в базе данных, переданных Министерством социального развития Московской области ОАО «РЖД».

Граждан, сведения о которых отсутствуют в базе данных следует информировать о необходимости обращения в территориальные структурные подразделения Министерства социального развития Московской области по месту жительства для разрешения сложившейся ситуации.

При отсутствии СКМО на время ее изготовления Многофункциональными центрами Московской области (МФЦ) гражданам будет выдаваться справка, установленного образца, для предъявления ее в ж/д кассы для получения разовых безденежных билетов.

Уважаемые родители!

С 19 по 30 марта на территории городского округа Ступино проводится межведомственная акция "Алкоголь-табак"

Уважаемые родители!

9 ноября 2017 года на заседании Совета Общественной палаты городского округа Ступино было принято решение об организации и подготовке материалов для издания летописи "Бессмертного полка" городского округа Ступино. Учитывая важность данного проекта, целью которого является вовлечение молодежи и общественности в целом в работу по патриотическому воспитанию, просим Вас поддержать реализацию проекта «Летопись Бессмертного полка» и привлечь к сбору материалов, которые войдут в летопись, учащихся образовательных учреждений.

Летопись будет представлять из себя фото-каталог размером листа формата А4 на котором будет изображено фотография потомка (любого родственника), держащего портрет участника ВОВ.

Сбор материала для издания Летописи просим осуществлять на электронную почту bp_letopis@mail.ru по следующей форме:

- текстовая информация в программе Word, 14 шрифтом в стиле Times New Roman.

- Фото материалы в виде скан образа с разрешением не менее 300 dpi или в картинке jpg не менее 500 кб.

Образец по ссылке.

Обращаем  внимание:

МБОУ "Шугаровская СОШ" сбор денежных средств с родителей не практикует.

По фактам незаконных сборов денежных средств с родителей организована  работа «горячей линии»

Администрация МБОУ "Шугаровская СОШ" тел.  8(496)64-97-311;

Электронная приемная МБОУ "Шугаровская  СОШ"   zugarovo-20@mail.ru ;

Управления образования городского округа Ступино тел. 642-69-41

Электронная приемная Управления образования (obr-stupino@yandex.ru).

Приказ УО администрации Ступинского муниципального района о незаконных сборах

Программа работы с родителями.

Семья и семейные ценности. (Приложение)

Опрос родителей 21.02.18

Положение о школьной форме:

лист1, лист2, лист3